Реставрационные работы продолжаются

Реставрационные работы продолжаются

Продолжаются работы по  реставрации храмов Покрова Пресвятой Богородицы и Вознесения Господня в селе Воскресенское.

За летний период удалось благоустроить территорию вокруг храма, уложить брусчатку.

Также ведутся работы по ремонту церковно-приходской школы, которая уже приняла первых учеников в сентябре.

Завершается реставрация «чайного домика», который также скоро откроет свои двери для прихожан храма. В храме Покрова Пресвятой Богородицы ведутся работы по замене всей электропроводки. Данные работы не проводились в храме на протяжении нескольких десятилетий.

Осенью работы по благоустройству территории и реставрации храмов будут продолжены. В планах работы по ремонту церковной сторожки и обновление каменного ограждения вокруг храмов.

В самое ближайшее время начнутся работы по переносу «маковки» старого Вознесенского храма, на новое место. Для этого уже заложен фундамент и после переноса «маковка» будет накрыта крышей для защиты ее от осадков.

Мы очень надеемся, что общими усилиями нам удастся превратить храмовый комплекс  в одно из самых притягательных мест Богородской земли. И конечно мы нуждаемся в поддержке и помощи, в том числе финансовой, для реализации всех поставленных задач.  Любое Ваше благотворительное пожертвование будет принято с огромной благодарностью! Память о Вашей помощи будет возноситься в молитве православных верующих к престолу Божьему, как «о строителях и благоукрасителях Святаго храма сего». Во все времена Святая Русь была «непобедимой твердыней Веры Православной», украшенной соборами и храмами и только вместе мы можем продолжать эти славные традиции.

Помочь приходу



В процессе оформления пожертвования, обработка платежа (включая ввод номера карты) происходит на защищенной странице платежного сервиса, который прошёл международную сертификацию. Все конфиденциальные данные (реквизиты карты, регистрационные данные и др.) не поступают нам, их обработка полностью защищена и никто, в том числе мы, не можем получить ваши персональные и банковские данные.

Поделиться: