Большая семья

18 декабря волонтеры Клуба многодетных семей «Большая Семья» организовали прекрасную возможность встретиться молодому поколению в досуговом центре «ПроМолодежь». Старшие учащиеся художественного отделения Воскресной школы при Покровском храме с. Воскресенское тоже стали участниками этого праздника.
Встреча прошла в дружеской, познавательной, активной атмосфере. Наши дети приняли участие в Олимпиаде по Основам Православной культуры «Свет Рождества», побывали на концерте, который организовали гости клуба ансамбль домристов «Две кварты» детской музыкальной школы им. Ж.И.Андреенко г.Электросталь и театральная студия «Выходной». А так же, посетили музей старинной утвари. Организатором музея является клуб «Большая Семья» руковрдитель Наталья Харитонова, она же является мамой 10 детей. В приходе нашего храма тоже есть многодетные семьи. Одна из таких семей Юмановы-Корсаковы. Они преподнесли в дар музею кружевные подзорники, которые связала ещё пробабушка Ксении Юмановой, и теперь они служат украшением для старинной люльки. Очень приятно, что исконно русские традиции проходят через года, соединяют поколения и соблюдаются нашей православной молодежью. Учащиеся ребята нашей ВШ сделали зарисовки проходящего мероприятия, концерта, музейных экспонатов и смогли пообщаться за чашечкой чая с клубом «Большая Семья».
На Святках нашу школу пригласили на посиделки в народном стиле.
Думаем, что красным девицам, да добрым молодцам это будет очень даже интересно!
А 15 января 2022 г. многодетный клуб приглашает всех наших детей с родителями на ежегодную встречу «Большое Рождество». Ждём с нетерпением встречи с новыми и уже имеющимися друзьями!