Визит делегации Министерства Культуры Московской области

Делегация Министерства культуры и туризма Московской области посетила храмовый комплекс села Воскресенское.

27 мая наш храм встречал гостей. Заместитель руководителя Министерства культуры и туризма Московской области Ирина Алексеевна Шилкина посетила Покровский храм с рабочим визитом. На встрече присутствовал так же Настоятель Николо-Бирлюковского монастыря Игумен Евмений.

Настоятель Покровского храма священник Иоанн Бурлак совместно с Президентом Фонда Содействия Сохранению Русской Культуры Даниилом Алексеевичем Лежнёвым провели экскурсию по храмам комплекса. Показали убранство храма Покрова Пресвятой Богородицы, а так же открывшийся после долгих лет реставрации храм Вознесения Господня. На кануне в Вознесенском храме была закончена реставрация предела-часовни Святителя Николая Чудотворца. Большое впечатление на гостей произвёл этот храм, где всё по возможности сохранено с 18 века. Подняли вопрос о возможности возвращения из Ногинского краеведческого музея скульптур Святителя Николая Чудотворца и мученицы Параскевы на свои исторические места в Вознесенском храме. Также на встрече обсудили реставрационные планы комплекса на будущее, затронули вопросы культурного наследия, туризма и отдыха.