Яблочный Спас

Во время Успенского поста есть день, когда ослабляется его строгость, и наше сердце переполняется радостью наступившего особого праздничного дня. Мы встречаем праздник Преображения Господня. Каждый год он празднуется в один и тот же день 19 августа. В народе его обычно называют Яблочным Спасом. В этот день по традиции освящаются плоды нового урожая.
Сегодня помолились на Божественной Литургии. Прихожане принесли от души приготовленные своими руками композиции, которые после службы освятил отец Иоанн. Все желающие смогли угоститься освященными плодами расположенными в украшении иконы сегодняшнего праздника. Благодарим наших прихожан, которые во Славу Божию потрудились над украшением и чистотой храма.

С Праздником, дорогие братья и сёстры!