День памяти святой мученицы Татианы

25 января 2022 года верующие отмечают православный праздник святой мученицы Татьяны (Татианы) Римской.
Родилась Татиана в знатной римской семье. Ее родители были христианами, но никому об этом не рассказывали, так как были гонения. С детства Татиана стала близка к Богу. Она была назначена диаконисой в одном из римских храмов, где помимо служения ухаживала за больными и помогала нуждающимся.
При императоре Александре Севере (222–235 гг.) святая Татиана за исповедание Иисуса Христа приняла мученическое страдание от римского градоправителя Ульпиана (около 225 г.)
Ничто не смогло поколебать её веры в Господа Иисуса Христа, Которому она отдала свою молодую жизнь.
На нашем приходе очень много девушек и женщин, носящих это прекрасное имя. Хочется отметить Татиан трудящихся и помогающих нашему храму. Всех Татиан от всего сердца и души поздравляем с именинами! Желаем здравия, спасения, радости и всех житейских благ! Пусть Ангел вас оберегает и сопутствует во всех начинаниях!