Начались работы по восстановлению росписи купола

В храме Покрова Пресвятой Богородицы начались реставрационные работы по восстановлению росписи купола. В данный момент возводятся леса и строятся все необходимые конструкции для начала проведения работ. Следующим этапом реставраторы проведут анализ повреждений, после начнется очистка росписи от копоти, пыли, паутины, солей и грибка.

Одна из важнейших задач – сохранить убранство в первозданном виде. Смиренно обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную помощь в проведении этих работ. У каждого из нас сейчас есть уникальная возможность участвовать в восстановлении храма, оставив здесь частицу своей души. За всех строителей, благодетелей и жертвователей, а также за их родных и близких мы молимся и будем продолжать молиться.

На время проведения реставрационных работ в храме Покрова Пресвятой Богородицы все Богослужения будут проходить в храме Вознесения Господня.