Соборное Богослужение в Покровском храме

16 июня, в седмицу 2-ю по Пятидесятнице, в Покровском храме села Воскресенское совершилось празднование мученицы Параскевы. Божественную литургию возглавил благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев в сослужении настоятеля храма священника Иоана Бурлака и духовенства благочиния. По окончании Литургии благочинный обратился с проповедью к прихожанам храма. Его слова были посвящены духовной связи подвигов святых мучеников и новомучеников, терпевших лишения и страдания, и чей пример вдохновляет на воинские подвиги тех, кто с оружием в руках ведет борьбу за правду Божию, за наши традиционные ценности и устои веры. «Взирая на подвиг веры, видим, как Бог укреплял их в награду за их верность и любовь. Испытывая мучения, даже внутри самих страданий они никогда не теряли человеческого образа, а наоборот проявляли образ Божий, не озлобляясь, оставаясь кроткими, и одновременно твердыми и непобедимыми Христовыми воинами. Для нас сегодня это важно, это – путь, по которому нам следует идти. Искать верности Христу, твердости нашей веры, укреплять ее через молитву и Таинства Церкви». Благочинный поблагодарил настоятеля храма, братию и прихожан за совместную молитву. После соборной службы состоялся осмотр строящегося приходского парка и текущих ремонтно-восстановительных работ в храме.