Сретение Господне

Сретение Господне — это двунадесятый непреходящий праздник, который отмечается ежегодно 15 февраля. Установлен в память принесения во храм Христа Спасителя в 40-й день по рождении. «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко» .
Слово «сретение» можно перевести на русский язык словом «встреча». Встреча Ветхого Завета с Новым, встреча Симеона Богоприимца и Анны пророчицы с Господом Исусом Христом.
Сегодня в нашем храме совершили Божественную литургию. Спаси Господи всех за молитву! Даже погода радуется согревая и освещая солнечным светом!
В день Сретения Господня, в священный христианский праздник хочется пожелать, чтобы сердце наполняла искренняя, чистая любовь, а душа находилась в умиротворении. Благополучия, веры, надежды и любви Вам и вашим близким!